Затеряный 2. Загадка Времени / Stranded 2. Mysteries of Time (2010) PC

Затеряный 2. Загадка Времени / Stranded 2. Mysteries of Time (2010) PC

Название: Затеряный 2. Загадка Времени / Stranded 2. Mysteries of Time
Жанр: Тир, Шутеры от первого лица, 3D-бродилки, Симулятор
Разработчик: Unreal Software
Год: 2010
Платформа: PC
Версия: v1.0.0.1

Язык интерфейса: Русcкий
Таблетка: Не требуется

Системные требования:
Windows XP
PII-600
64M RAM
16M Video 3D
DirectX 9.0

Описание:
3D-игра от первого лица, Симулятор выживания на необитаемом острове. Персонаж имеет параметр голода, жажды и усталости, которые постепенно растут, и при превышении порога влияют на уровень здоровья. Голод необходимо восполнять охотой, рыбалкой, собирательством либо сельским хозяйством, жажду — питьевой водой из источников. Для отдыха необходимо строить шалаш либо палатку. Для успешной охоты и рыбалки необходимо найти либо создать из подручных материалов инструмент и орудия.

Мечтаете оказаться на острове посреди теплого океана? Что ж, компьютерная игра Stranded 2 воплотит вашу мечту в самую что ни на есть виртуальную действительность. Но не обижайтесь тогда, если на этом милом клочке суши вам придется искать и использовать любые инструменты, чтобы строить себе убежище, обороняться от негостеприимных созданий и в спешке конструировать плот из подручных материалов. Увлекательная жизнь, насыщенная приключениями — вы же этого хотели?

В начале игры персонаж оказыватся у берега неизвестного (сгененрированного) острова. Первым делом приходится искать источники пресной воды. Вариантов много. Лучший — родник, в котором вода не кончается никогда. Чуть хуже — каменные чаши в которых скапливается дождевая вода. Если ничего подобного в округе не наблюдается придется выжимать влагу из листьев. Конечно, некоторое колиичество воды попадает в организм и с едой.

Проблема вторая — огонь. Очаг и факелы понадобятся не раз и не два, но просто так красный цветок не раскроется. Многоразовый вариант решения проблемы — найти пару кусочков кремня. Простонародный метод — добывать огонь трением. Процедуру придется повторять после ливней. Ночью на острове жуткая темень, поэтому факел в руках и факел-маяк в районе лагеря жизненно необходимы. Вы же не хотите попасть в лапы голодным львам?

Еда. Тут количество возможных решений просто зашкаливает. Примитив — голыми руками замочить краба или нелетающую птичку. Этого пропитания всегда полно, но оно особо не насыщает даже в жареном виде. Когда кушать хочется много, или надоедает постоянная охота, надо изыскивать новые пути наполнения брюха. Можно популять в дичь из рогатки, можно соорудить убойное метательное копье (одноразовое) или лук (стрелы тоже надо делать), можно забить на мясо и высадить у себя в лагере пшеницу, из которой печь хлеб. Найдете рыбное место — ловите комаров (можно искать личинки в коре дерева) и соображайте удочку. Жареная рыба чудо как хороша. Впрочем можно наесться и собирая ягоды и грибы, хотя с последними надо быть осторожным. Но на первых порах собирать и изучать стоит все — некоторые растения могут помочть в лечении. Кровотечение, например, останавливается синим цветочком.

Скрытый текст

Скачать торрент

Написать комментарий